Примерное время чтения: 2 минуты
240

Первая тренировка военного парада к 9 мая прошла в Нижнем

Максим Кармаев / АиФ

Нижний Новгород, 6 мая – АиФ-НН. Первая тренировка военного парада войск Нижегородского гарнизона к 9 мая прошла в Нижнем Новгороде.

Репетиция состоялась на площади Минина 5 мая. На тренировке было первое совместное прохождение пеших парадных расчетов и механизированной колонны. В репетиции приняла участие сводная рота военнослужащих-женщин и военнослужащие курского ракетного соединения 20-й гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа.

По сравнению с прошлым годом общее количество участников парада увеличилось до 1100 военнослужащих. Также в этом году более 50 военнослужащих общевойскового объединения ЗВО пройдут в парадном строю в новой боевой экипировке «Бармица». Сегодня подобной экипировкой оснащены все специальные и мотострелковые подразделения нижегородского общевойскового объединения ЗВО.

9 мая на параде будет представлена новейшая боевая техника: глубоко модернизированные танки Т-72Б3 и бронеавтомобили специального назначения «Тигр». Так же в состав механизированной колонны вошли все основные образцы боевой техники: боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-80, реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», противотанковые пушки «Рапира» и возимые миномёты «Сани».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно