Государственный контракт на строительство перегонных тоннелей станции «Стрелка» заключен 23 марта, сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.
Контракт на строительство станции метро заключен с компанией «Управление строительства – 620», которая ранее участвовала в строительстве олимпийских объектов в Сочи.
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что новая станция будет иметь пропускную способность около 30 тысяч пассажиров в сутки. С запуском станции поток пассажиров в нижегородском метро увеличится на четверть.
«Будем строго следить за расходованием средств и соблюдением сроков строительства станции «Стрелка», - прокомментировал Валерий Шанцев.
Напомним, что правительство России в рамках софинансирования подготовки к проведению чемпионата мира по футболу выделило Нижегородской области на строительство станции метро «Стрелка» 6,2 млрд рублей.
Ранее сообщалось, что станцию «Стрелка» оформят в футбольной тематике. На центральных местах станции будут изображения на футбольную тему из камня, а также 3D-стелы из стекла. На станции не будут устанавливать эскалаторы, там будут только лестницы и специальные подъемники для инвалидов, а также контрастные полосы для слабовидящих и светодиодная полоса.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть