Примерное время чтения: 2 минуты
135

Олег Кондрашов остался недоволен уборкой снега в Советском районе

Нижний Новгород, 12 февраля - АиФ-НН.

Лучшим по качеству уборки снега следует признать Автозаводский район, проблемными в этом вопросе остаются Нижегородский и Советский районы Нижнего Новгорода, сообщил по итогам инспекционного объезда глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Градоначальник провел инспекционный объезд города по вопросам качества содержания улично-дорожной сети ночью с 11 на 12 февраля. В верхней части города Олег Кондрашов осмотрел улицы Невзоровых, Генкиной, Ошарская, Алексеевская, Грузинская, Агрономическая, Рыбинская, Корнилова, Сурикова, Шатковская, 40 лет Октября, Нартова, Мельникова-Печерского, Краснозвездная, Ванеева, Бекетова и проспект Гагарина.

В заречной части города в контрольный маршрут попали улицы Карла Маркса, Волжская набережная, Московское шоссе, Мещерский бульвар, Акимова, Чаадаева, Ярошенко, Культуры, Коминтерна, Баумана, Комсомольское шоссе, Рябцева, Глеба Успенского, Композиторская, Академика Баха, Монастырка, Фучика, Веденяпина, Южное шоссе и другие.

По итогам объезда Олег Кондрашов отметил, что в Автозаводском районе качество уборки улиц на высоком уровне. Проблемы с уборкой снега существуют в Нижегородском и Советском районах. Градоначальник подчеркнул, что в историческом центре города сложно убраться из-за узких улиц и большого количества припаркованных автомобилей. А вот уборкой снега в Советском районе глава администрации остался недоволен.

«В Советском районе есть серьезные претензии, например, к многоквартирной застройке, где в принципе, даже при наличии сложностей с эвакуацией машин, убираться можно и нужно. На мой взгляд, подрядные организации, осуществляющие эту уборку, работают недопустимо безалаберно», - заявил Олег Кондрашов.

Также по итогам инспекции глава администрации города дал удовлетворительную оценку состоянию дорог категории А, по которым передвигается общественный транспорт, отметив, что все районы, в основном, справились со своей задачей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно