Примерное время чтения: 2 минуты
122

Среднедушевой доход нижегородцев в 2014 году составил 26 966 рублей

Нижний Новгород, 30 декабря - АиФ-НН.

По данным Росстата, среднедушевые денежные доходы жителей Нижегородской области на 2% превысили среднероссийский показатель. Как пояснили в ведомстве, среднемесячные доходы жителей региона за январь-ноябрь 2014 года составили 26 966 рублей, а в среднем по РФ – 26 458,1 рублей.

При этом темп роста доходов жителей Нижегородской области за год, в соответствии с данными статистики, более чем вдвое превысил среднероссийские темпы: +16,2% по Нижегородской области против +7,2% по Российской Федерации.

В министерстве экономики Нижегородской области подтвердили информацию Росстата о том, что уровень среднедушевых доходов нижегородцев превысил общероссийские показатели.

«В соответствии с задачами, которые поставил губернатор, мы должны были достичь данного показателя в 2016 году. Однако нам удалось добиться такого результата уже в 2014 году. Это произошло, прежде всего, благодаря работе программ развития производительных сил, разработанных для каждого района индивидуально, и созданию около 10 тысяч новых высокопроизводительных рабочих мест ежегодно», - пояснил министр экономики региона Геннадий Баландин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно