Примерное время чтения: 1 минута
112

В 2015 году на «Рождественской стороне» пройдут 59 мероприятий

Эльфия Гарипова / АиФ-Нижний Новгород
Нижний Новгород, 25 ноября - АиФ-НН.

Руководитель проекта «Рождественская сторона» Александр Сериков рассказал о результатах реализации проекта и перспективах его развития.

По словам Александра Серикова, «Рождественская сторона с января 2012 года по октябрь 2014 года провела 240 мероприятий. Кроме того были проведены масштабные работы по благоустройству: реконструирована Чкаловская лестница, Нижневолжская набережная, улица Рождественская, восстановлена Зачатьевская башня Нижегородского кремля, возле которой недавно установили памятник Петру I.

Директор МАУК «Рождественская сторона» Александр Сурин сообщил, что в 2015 году на «Рождественском стороне» пройдет 59 массовых мероприятий, которые разделены на четыре блока: специальные проекты по развитию территории, образовательные и культурные проекты, событийный туризм и мемориальные акции.

В числе больших проектов фестиваль уличных театров, День улицы Рождественской, гастрономические сезоны «Яства», концерты на водной сцене и в Александровском саду и другое. Кроме того планируется большое количество кинопоказов под открытым небом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно