Примерное время чтения: 1 минута
338

В Нижнем Новгороде отметили День рождения улицы Рождественской

Наталья Бурухина / АиФ
Нижний Новгород, 22 сентября - АиФ-НН.

В воскресенье в Нижнем Новгороде отметили День рождения улицы Рождественской, сообщает пресс-служба администрации города. Дату выбрали не случайно: 21 сентября православные отмечают Рождество Пресвятой Богородицы, храм которой является главным символом улицы.

Праздничные мероприятия проходили одновременно на восьми площадках. Тут были развлечения на любой вкус. С полудня и до вечера на сцене выступали артисты и музыканты. Рядом проходили соревнования по экстремальным видам спорта. Детей ждали в «Парке науки», где можно было заглянуть в микроскопы и потрогать все экспонаты; взрослых – на мастер-классы по сальсе и свингу. Кроме того, все желающие могли заглянуть в один из старинных трамваев: в нем проходила фотовыставка.

Для гурманов организовали фестиваль еды и ярмарку продукции местных крестьянских хозяйств. Рестораны одного дня предлагали самые разные блюда, от шашлыка до шоколадных маффинов.

По словам организаторов праздника, улица Рождественская сегодня это популярное и модное место отдыха. Все лето здесь проходили фестивали электронной музыки и уличных театров, концерты и спектакли на водной сцене. В День города Рождественская стала площадкой сразу для двух городских фестивалей – флористики и ландшафтного дизайна и народных художественных промыслов и ремёсел.

- За короткий промежуток времени улица Рождественская преобразилась и приобрела новый исторический облик, - сообщила директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Лариса Моторина. – Все здания на этой улице живут новой интересной жизнью. Рождественская улица – это музей под открытым небом, где хочется гулять и наслаждаться историей нашего города.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно