Примерное время чтения: 2 минуты
366

Пункт социального проката детского оборудования открылся в регионе

Эльфия Гарипова / АиФ-Нижний Новгород

Нижний Новгород, 21 октября – АиФ-НН. Четвертый пункт социального проката детского оборудования для молодых семей открылся в Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Новый прокат появился в учреждении министерства социальной политики - социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гармония» в Балахнинском районе. Оборудование для детского проката предоставлено на благотворительной основе одним из коммерческих предприятий. Семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут взять напрокат абсолютно бесплатно коляску, детскую кроватку, детский стульчик, развивающие детские игры и так далее, сроком  на полгода.

- В Нижегородской области по региональной программе «Социальный навигатор» уже открылось три таких пункта проката: в Арзамасе, Дзержинске и Нижнем Новгороде. Это новый вид социальных услуг и к середине следующего года мы сможем подвести первые итоги, понять, насколько востребованной и эффективной будет эта услуга, - сообщил заместитель министра социальной политики Дмитрий Ермолаев.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно