Примерное время чтения: 2 минуты
103

Все школы Нижнего Новгорода готовы к новому учебному году

Нижний Новгород, 25 августа – АиФ-НН. Все школы Нижнего Новгорода готовы к новому учебному году, сообщила директор департамента образования Ирина Тарасова в ходе еженедельного оперативного совещания.

По ее словам, к проведению предстоящего Дня знаний 1 сентября все школы областного центра полностью готовы: написаны сценарии, приглашены гости, приняты необходимые меры по обеспечению безопасности школьников. Глава администрации города Олег Кондрашов обратил внимание Ирины Тарасовой на необходимость присутствия на праздничных линейках руководителей предприятий и организаций Нижнего Новгорода, являющихся «шефами» школ.

- Мы не случайно возродили старую добрую традицию шефства над нашими школами. Это очень важная тема, если сегодня на уровне Правительства России говорится о возрождении реального сектора экономики страны, отечественного производства и сельского хозяйства. Сегодняшним школьникам предстоит работать на этих производствах, и уже сейчас важно привить им любовь к техническим специальностям, - подытожил Олег Кондрашов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно