Примерное время чтения: 2 минуты
273

Почему пациенты некомфортно чувствуют себя в больнице?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 30/07/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31 30/07/2014
Почему пациенты некомфортно чувствуют себя в больнице?
Ответ редакции

Питание в стационаре соответствует действующим нормативным документам, в том числе приказу «Об утверждении норм лечебного питания», сообщили «АиФ-НН» в министерстве здравоохранения Нижегородской области. Работу пищеблока и раздаточных контролируют администрация больницы, медсёстры и заведующие отделениями. Кроме того, за качеством питания следят специалисты управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

- По вашему обращению провели дополнительную проверку работы пищеблока. Замечаний нет, - сообщил Эдуард Фаянс, исполняющий обязанности главного врача больницы. - Кроме того, опросили больных офтальмологического отделения и также не услышали жалоб. Зато администрация больницы получила письмо от больных палаты №15 со словами благодарности за медицинское обслуживание.

Что касается жары в помещениях, то на всех окнах второго офтальмологического отделения есть занавески. Медперсонал регулярно проветривает палаты. В операционных уже есть кондиционеры, сейчас их устанавливают и в других кабинетах.

А в минздраве региона тем временем решают вопрос о капитальном ремонте глазного корпуса. В больнице рассчитывают, что после него условия пребывания больных станут значительно комфортнее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых