Примерное время чтения: 2 минуты
157

Новый спорткомплекс в Сарове построят до конца 2016 года

Нижний Новгород, 23 июля – АиФ-НН. Спорткомплекс в Сарове построят в рамках первой очереди программы строительства ФОКов до конца 2016 года, сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

23 июля глава Нижегородской области Валерий Шанцев посетил Саров с рабочим визитом. Глава региона проверил работу спортивного комплекса «Юниор» и бассейна, а также встретился со спортсменами, тренерами и руководителями спортивных учреждений города.

«Необходимо, чтобы до 2020 года почти каждый второй нижегородец регулярно занимался физической культурой – около 45%. Здоровый образ жизни требует развития материально-технической базы. Сейчас нам надо выполнить первую часть программы строительства ФОКов - для этого мы заложил семь ФОКов, еще восемь надо будет построить. После этого начнется вторая очередь программы», - заявил Валерий Шанцев.

Кроме того глава региона отметил, что для участия в региональных программах все муниципалитеты находятся в равных условиях.

«Есть определенные областные программы развития, которые касаются реконструкции, строительства. И здесь мы исходим из потребностей муниципалитетов. К примеру, в Сарове обеспеченность спортивными залами составляет 40%, а в некоторых населенных пунктах их совсем нет. Но Саров может подавать заявки на участие в любых программах. Любая инициатива приветствуется», - заявил Валерий Шанцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно