Примерное время чтения: 2 минуты
351

26 выпускников нижегородских школ получили 100 баллов на ЕГЭ

Нижний Новгород, 23 июня – АиФ-НН. 26 выпускников школ Нижнего Новгорода получили 100 баллов на ЕГЭ, сообщила на оперативном совещании директор департамента образования Ирина Тарасова.

По ее словам, средний балл ЕГЭ у выпускников Нижнего Новгорода по физике, математике, русскому и английскому языкам выше средних показателей по Нижегородской области. Директор департамента уточнила, что максимальное количество баллов по литературе в этом году набрали семь нижегородцев, по физике – пять человек, а по географии и английскому 100 баллов получили по одному выпускнику. Еще 12 нижегородцев набрали 100 баллов по русскому языку.

«Из 36 выпускников региона, получивших 100 баллов, 26 являются представителями школ Нижнего Новгорода», - отметила Ирина Тарасова.

ЕГЭ в 2014 году сдавали 5895 выпускников школ Нижнего Новгорода. В настоящее время подведены предварительные итоги по географии, иностранным языкам, математике, физике, русскому языку и литературе. По остальным предметам результаты пока обрабатываются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно