Примерное время чтения: 2 минуты
255

Олег Кондрашов рассказал, какие объекты появятся в Нижнем ко Дню города

Татьяна Быкова / АиФ

Нижний Новгород, 12 мая – АиФ-НН. Глава администрации Нижнего Новгорода поручил проконтролировать вопрос готовности важных инфраструктурных объектов, которые планируется сдать ко Дню города.

На оперативном совещании в администрации Олег Кондрашов заявил, что ко Дню города планируется открыть первый веломаршрут в центре Нижнем Новгорода, первый маршрут речного транспорта от микрорайона «Юг» на Автозаводе до Речного вокзала. К этому же сроку должны завершить строительство двух жилых домов в Автозаводском и Канавинском районах и закончить подготовку к работе детских садов на улицах Богдановича и Иванова.

Помимо этого, по словам Олега Кондрашова, ко Дню города необходимо завершить благоустройство площади Лядова, где установят памятник купцу Бугрову и композицию «Ворота в Старый Нижний». На площади Минина и Пожарского к 12 июня приведут в порядок сквер, а в парке имени 777-летия Нижнего Новгорода (Автозаводский район) появится комплекс уличных тренажеров для людей с ограниченными возможностями.

Также глава администрации отметил, что в течение недели в Нижнем Новгороде пройдут совещания, после которых утвердят окончательный сценарий праздника.

«Несомненно, полюбившиеся горожанам события останутся. Так, легкоатлетический забег по Чкаловской лестнице состоится в трех категориях - среди любителей, профессионалов и женский забег», - заявил Олег Кондрашов.

Напомним, что в Нижнем Новгороде началась подготовка ко Дню города. Ранее дату празднования Дня города перенесли со второго воскресенья сентября на 12 июня, когда вся страна празднует День России. Нижегородские власти посчитали, что по ряду причин нужно совместить два этих праздника. Во-первых, у нижегородцев в этот день будет гарантированный выходной. Во-вторых, погода летом более благоприятна для общегородских уличных праздников.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно