Примерное время чтения: 1 минута
222

В Нижнем Новгороде началась подготовка ко Дню города (11.03.2014)

Татьяна Быкова / АиФ

Нижний Новгород, 11 марта - АиФ-НН. Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов объявил о начале подготовки ко Дню города, который нижегородцы впервые отпразднуют 12 июня.

На оперативном совещании глава администрации поручил директору департамента культуры Ларисе Моториной подготовить к концу апреля официальную программу праздника.

«Перед вами стоит непростая задача — выдержать высокий уровень, заданный вашими предшественниками, а по возможности и превзойти его», — отметил Олег Кондрашов.

По его словам, традиционно ко Дню города завершаются основные работы по благоустройству и вводятся в эксплуатацию важные объекты инженерной и социальной инфраструктуры.

«Этот День города не станет исключением. Мы обязательно включим завершение строительства и открытие некоторых важных городских объектов», — заявил глава администрации.

Напомним, что дата празднования Дня города изменена и переносится со второго воскресенья сентября на 12 июня, когда вся страна празднует День России. Нижегородские власти посчитали, что по ряду причин нужно совместить два этих праздника. Во-первых, у нижегородцев в этот день будет гарантированный выходной. Во-вторых, погода летом более благоприятна для общегородских уличных праздников.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно