Примерное время чтения: 2 минуты
156

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Казань откроются до конца недели

Нижний Новгород, 6 мая – АиФ-НН. Авиарейсы в Казань из нижегородского аэропорта откроются до конца текущей недели, заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на совещании по оценке итогов и перспектив проекта по организации региональных перевозок.

По словам главы региона в советский период Нижний Новгород являлся центром межрегиональных перевозок для Поволжья и сеть авиамаршрутов необходимо восстанавливать.

«Я дал поручение расширить географию региональных авиаперевозок, и уже на этой неделе начнутся авиарейсы еще и в Казань – данное направление очень востребовано», - сообщил Валерий Шанцев.

В рамках проекта региональных авиаперевозок в настоящее время у Нижнего Новгорода есть воздушное сообщение с Ижевском, Нижнекамском, Пермью, Саратовом, Ульяновском, Кировом и Пензой. По словам заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Николая Мамонова, около 53 млн рублей из бюджета Нижегородской области планируется выделить на субсидирование региональных авиаперевозок в 2014 году. Это позволяет снизить цены на авиабилеты.

«Я убежден, что нижегородский аэропорт после реконструкции значительно расширит свои возможности, и межрегиональные перевозки будут развиваться», - отметил Валерий Шанцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно