Примерное время чтения: 2 минуты
99

Спрос на лифтовое оборудование растет

Российские города в большинстве своем застраиваются многоэтажными домами. В связи с этим растет ассортимент отделочных и строительных материалов, а также лифтового оборудования. Что касается последнего, то производители выпускают механизмы для перемещения людей, автомобилей, других больших грузов. Существуют и специальные конструкции для поднятия пациентов в медицинских учреждениях на другие этажи.

Цены на пассажирские лифты зависят от марки и страны-изготовителя. Модели от ведущих зарубежных фирм стоят на порядок дороже, чем отечественные аналоги. Стоит напомнить, что в их стоимость уже заложены затраты на доставку товара до адресата и таможенное оформление груза.

Грамотный проектировщик обязательно должен учитывать технические характеристики и возможности конкретной модели, поскольку установка лифта, который не подходит по техническим требованиям, может спровоцировать аварийные ситуации. Выбирая лифт, необходимо уделить большое внимание комфорту, безопасности, скорости движения, степени защиты, а также звукоизоляции. Перед тем как купить грузовой лифт, следует, помимо вышеупомянутых характеристик, рассчитать оптимальную величину грузоподъемности и необходимого полезного объема.

В жилых домах крайне важно, насколько низким является показатель шума, производимого лифтом при передвижении. Небоскребы должны оснащаться оборудованием, которое вообще не издает звуков, поскольку ежеминутные спуски и подъемы, сопровождающиеся скрипами, будут вносить дискомфорт в рабочие будни сотрудников. В основном, шахты пассажирских лифтов располагаются внутри здания. Однако стоить отметить, что внешняя ниша значительно сэкономит пространство внутри здания. Для этого заливается отдельный фундамент, возводятся утолщенные стены для сбережения тепла. Для подобных конструкций отлично подойдут панорамные лифты. Они придают дополнительную изысканность сооружению, добавляют статусность, посетители смогут оценить внутреннее убранство и интерьер. Кабины производятся из сверхпрочных материалов, что не может не сказываться на стоимости.

В целом, при выборе подрядчика, который выполняет работы по установке лифтового оборудования, рекомендуется обращаться лишь в проверенные организации, имеющие достаточный опыт и определенные навыки в этой сфере, а также обладающие всем необходимым оборудованием для качественного выполнения работ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно