Примерное время чтения: 5 минут
543

Афиша на 22-23 марта: куда сходить и что посмотреть в Нижнем Новгороде

«Просто играю рок»

22 марта в MILO Concert Hall группа «Пилот» представит свой новый альбом «13», приправив происходящее на сцене световым шоу. Кроме того, группа отыграет более ранние, любимые публикой композиции, которые давно не игрались вживую. Начало в 19.00.

Гитарист-виртуоз

22 марта в ТЮЗе выступит ДиДюЛя – композитор и лидер одноименной инструментальной группы, который играет музыку в стилевом диапазоне от нео-фламенко до рока и фолка. Начало в 19.00.

Баскетбол

23 марта в КРК «Нагорный» БК «Нижний Новгород» провеет матч с «Енисеем» (Красноярский край). Начало матча в 17:40.

Красота на пилоне

22 марта состоится отборочный тур открытого чемпионата России по спорту на пилоне по Нижегородской области. Гостей Центрального дома культуры железнодорожников ждут сольные и парные выступления.

Шестовая акробатика (pole dance) – стремительно набирающий популярность вид фитнеса, сочетающий в себе спортивные и хореографические элементы. На чемпионатах судьи в первую очередь оценивают чистоту исполнения трюков, артистичность, грацию и атлетизм конкурсантов. Начало в 14.00.

Фото: Из личного архива

Школа театра

С 22 по 24 марта в Нижнем Новгороде пройдёт фестиваль-лаборатория «Школа современного театра. Опыт драматических изысканий». В рамках фестиваля 22 марта театр-студия «Рок-драма» представит премьерный спектакль «Америка» Михаила Висилицкого. Недавно М.Висилицкий скоропостижно скончался…

Этот режиссёр всегда чувствовал себя театральным изгоем, персоной нон грата, всегда был вне формата. М. Висилицкий - человек-театр, и его сценическое высказывание было всегда парадоксальным, невероятно искренним и пронзительным. В «Америке» он размышлял о жизни и смерти, превратностях судьбы, о любви и ненависти.

Тайны закулисья

В Нижегородском выставочном комплексе проходит выставка театральных художников «Зеркало сцены». Она предоставляет зрителю редкую возможность заглянуть в таинства удивительного процесса рождения художественного образа спектакля. Выставка необычна и по характеру экспозиции, и по своему многообразию: здесь и эскизы декораций и костюмов, и макеты, и куклы, и театральные костюмы, и бутафория. Кроме того, экспонируются работы театральных художников «вне театра» - живопись, графика, скульптура.

В глине кроется душа

Музей истории художественных промыслов Нижегородской области приглашает на выставку работ мастеров-керамистов из Богородска.

История богородского гончарства тесно связана с основанием села Богородского в 1570 году, когда Иван IV Грозный направил около 300 новгородцев в Нижегородское Березополье. Были среди них и гончары, оценившие местные глины. Товар гончаров со временем стал известен по всей губернии, а затем и по всей России.

Сегодня богородские гончары не только сохранили традиции, но и развили их, творчески подойдя к своему делу.

Кино

Ив Сен-Лоран 16+

Париж, январь 1958 года. Ив Сен Лоран в возрасте 21-го года неожиданно был призван управлять большими домами моды, которыми заведовал недавно умерший Кристиан Диор. Очень молодой помощник привлек всеобщее внимание своей первой же коллекцией одежды…

Проклятье-2 16+

Молодая аспирантка Фуко воспитывает свою маленькую племянницу, мать которой умерла при родах. Девочка растет крайне замкнутой и постоянно что-то рисует. В городе происходит цепь несчастных случаев. По странному стечению обстоятельств все они как-то связаны с племянницей Фуко, которая либо оказывалась рядом, либо предвидела эти случаи в своих рисунках. Что все это значит? Как связана маленькая девочка с этими трагедиями, и не угрожает ли опасность всем, кто находится рядом с ней?

Залетчики 18+

Комедия о том, как два незадачливых героя, один из которых мечтал стать летчиком, а другой актером, случайно получают шанс исполнить обе мечты разом на съемочной площадке нового фильма. Однако в первой же сцене они умудряются разбить вертолет спонсора, что сулит им массу проблем. Чтобы возместить ущерб приятели вынуждены пуститься во все тяжкие — попытаться ограбить олигарха, заработать натурой и даже попробовать угнать вертолет с американской авиабазы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно