Примерное время чтения: 2 минуты
482

Паркон в Нижнем Новгороде сможет фиксировать до 1000 нарушений в день

Нижний Новгород, 21 февраля – АиФ-НН. Комплекс «Паркон», который начал работать в Нижнем Новгороде, сможет обрабатывать до 1000 нарушений за смену, сообщил руководитель ГКУ «Безопасный город» Глеб Иванов.

По его словам, по улицам Нижнего Новгорода в ближайшие 2-3 месяца будет курсировать один автомобиль, оснащенный комплексом. После оценки эффективности его работы будет принято решение о закупке дополнительных комплексов.

В свою очередь начальник центра автоматизированной фиксации административных правонарушений регионального ГИБДД Сергей Кулагин отметил, что работа комплекса нацелена на увеличении пропускной способности автодорог.

«Зачастую неправильно припаркованный автомобиль, например, возле пешеходного перехода, может спровоцировать ДТП, в котором могут погибнуть люди. В ГИБДД по Нижегородской области поступает множество обращений граждан по поводу нарушений правил парковки», - подчеркнул Сергей Кулагин

Паркон - это мобильный комплекс фото и видеофиксации нарушений правил остановки и стоянки. Комплекс фиксации нарушений ПДД состоит из патрульного автомобиля, устройства фото и видеофиксации, а также станции для обработки информации. Информацию о нарушителях будут передавать в ГИБДД, после чего инспекторы будут выносить постановления о правонарушениях и направили соответствующие письма владельцам автомобилей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно