Примерное время чтения: 2 минуты
283

Региональный оператор по капремонту появится в конце марта

Эдуард Кудрявицкий / АиФ

Нижний Новгород, 11 февраля — АиФ-НН. Документы на регистрацию регионального оператора, который будет заниматься капитальным ремонтом многоквартирных домов поступили в ГУ Минюста России по Нижегородской области, сообщил министр ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Валерий Ульянов.

По его словам, вопросы регистрации новой структуры должны быть урегулированы до конца первого квартала 2014 года, после чего региональным оператор начнет работу. Также Валерий Ульянов отметил, что программу капитального ремонта сможет увидеть любой житель Нижегородской области и узнать когда назначен ремонт его дома.

Напомним, что с 2014 года платеж за капремонт стал обязательным для всех собственников жилых и нежилых помещений. Из наших взносов сформируют региональный фонд капремонта. Распоряжаться им будет новая некоммерческая организация - региональный оператор. Ее содержание профинансирует бюджет области. Региональный оператор обойдётся бюджету в 5 млн руб. (по данным на декабрь 2013 года). Сумма минимального взноса за капремонт установлена в размере 6,3 руб. за 1 кв. м общей площади помещения. Ежемесячные взносы на капремонт собственникам будут начислять ориентировочно с июля 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно