Примерное время чтения: 2 минуты
149

Строительство надземных переходов временно приостановлено

Нижний Новгород, 10 февраля - АиФ-НН. Строительство надземных переходов в Нижнем Новгороде временно приостановлено. По словам генерального директора МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде» Юрия Гаранина, в 2014 году федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения» не предусматривает финансирование строительства надземных пешеходных переходов.

В 2013 году проекты трех надземных пешеходных переходов в районе остановок «улица Сурикова» на проспекте Гагарина, «Маяк» на улице Родионова и «Технический университет» на Казанском шоссе получили одобрение госэкспертизы.

- К сожалению, программой больше не предусмотрено финансирование строительства надземных и подземных пешеходных переходов, - рассказал Юрий Гаранин.

В настоящее время у муниципалитета нет денег для самостоятельного строительства переходов, однако они включены в план работы департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода на 2014 – 2016 годы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно