Примерное время чтения: 2 минуты
375

Нижегородская область заняла 59 место в экологическом рейтинге регионов

greenpatrol.ru / greenpatrol.ru

Нижний Новгород, 7 февраля – АиФ-НН. Нижегородская область заняла 59 место в экологическом рейтинге регионов, опубликованном «Независимым рейтинговым агентством А+». Всего в списке числятся 83-х субъекта РФ. В 2013 году наш регион оказался на 59 месте рядом с Кировской областью и Приморским краем. Лидерами рейтинга стали Тамбовская, Белгородская области, Чукотский Автономный Округ, Республика Алтай и Алтайский край.

При исследовании учитывался ряд показателей. Эксперты оценивали регионы по состоянию атмосферы и биоресурсов, по качеству среды обитания и усилиям власти по поддержанию экологии, образования и культуры, по промышленной среде, состоянию дел по вывозу и утилизации ТБО, ответственности бизнеса, науке и инновациям и так далее.

Наиболее проблемным экологическим вопросом в Нижегородской области специалисты признали состояние дел с вывозом и утилизацией твердых бытовых отходов. Высокие экологические индексы наш регион получил за состояние гражданского общества и положение дел в образовании и культуре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно