Примерное время чтения: 2 минуты
146

96 подростков привлечено за появление на улице в пьяном виде

Елена Хлиманова / АиФ-Смоленск

Нижний Новгород, 13 января – АиФ-НН. 96 подростков в Нижегородской области за время новогодних каникул привлечено к ответственности за появление на улице в пьяном виде. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

В Нижегородской области с 26 декабря 2013 года по 8 января 2014 года проводилась операция «Правопорядок - каникулы». В ней участвовали 1234 человека, из них 913 полицейских, 198 представителей органов управления образования, 36 внештатных сотрудников полиции и 87 представителей других ведомств. Они провели 1961 проверку школ и дошкольных учреждений на предмет защищенности, а также 1474 места концентрации несовершеннолетних.

В результате к административной ответственности было привлечено 176 подростков, в том числе 96 - за появление в состоянии алкогольного опьянения. 14 несовершеннолетних наказали за употребление спиртных напитков в общественных местах, еще одного – за употребление наркотиков. 65 подростков были привлечены за ряд других нарушений. В отношении семи подростков возбуждены уголовные дела. К административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей полицейские привлекли 272 родителей. 64 взрослых наказали за то, что они допускают появление своих детей в общественных местах в состоянии опьянения. За несоблюдение комендантского часа привлечено 208 родителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно