Примерное время чтения: 4 минуты
221

Парк-ресторан «Волга»: посещаем зоопарк, не выходя из-за стола

Фото: АиФ-НН

Нижний Новгород, 21 ноября - АиФ-НН. Первыми встречают гостей павлины. Гордый Павлиныч красуется перед подругами Павлиночками. Именно роскошное распускание веером надхвостья в брачный период и создало павлину славу самой красивой птицы.

Идём дальше: перед нами «апартаменты» фазанов, ещё одной интересной породы в нашем птичьем дворе. 
В просторных клетках эти птицы живут парами. 
В первой клетке - один из самых ярких представителей семейства фазановых- Золотой фазан Золотко, рядом с ним мирно живёт девочка Жужа, которая не даёт ему заскучать. А в соседях у них пара охотничьих фазанов Филя и Мила.

 

 

Недалеко от пернатых живут милые и пушистые декоративные кролики: Чернышка и Крош. 

 

Эти животные очень умные и легко поддаются воспитанию. Они невероятно игривые и любят общение и внимание. Кролики – очень чистоплотные животные. За чисткой шерсти они проводят большую половину дня. Эти пушистики очень популярны у маленьких посетителей «Волги».

Чуть подальше – целый комплекс «домов» курочек и петухов различных пород и расцветок. Здесь живут и Павловские декоративные курочки, которых называют золотистыми.

 Оперение кур павловской породы золотистое с черными пятнышками. В начале прошлого столетия эта порода еще встречалась в северных районах России, но после Октябрьской революции 1917 года остались считанные экземпляры этих птиц. А рядом с курочками сидит настоящий «мачо» - петух Петр Петрович. 

Также здесь можно увидеть и несколько других видов петухов. Голландский (Красный) петух Татарчик требует к себе особого внимания, и держать его нужно отдельно от других птиц. Эта порода выведена в Голландии несколько веков назад. Рядом с ним – тоже голландский петух, но уже не красный как Татарчик, а белый и зовут его Адам.

Ну и наконец, главная жительница ресторана «Волга» - немецкая овчарка Гера. Овчарки этой породы зарекомендовали себя как отличные служебные собаки, охранные, пастушьи и просто как верные друзья. Любят длительные прогулки и активные тренировки. Характер сдержанный, уравновешенный, преданный, дружелюбный. Гера – обладательница необычной судьбы. У нее  богатая родословная, она очень породистая собака. Несколько лет Гера верно прослужила в милиции. А потом решила «переехать» в ресторан «Волга», чтобы радовать всех, кто приезжает туда. Она – всеобщая любимица. Будучи невероятно доброй собакой, она сразу же понравилась и маленьким посетителям и взрослым гостям ресторана. Гера – настоящая звезда мини-зоопарка ресторана «Волга»!

Теперь для того, чтобы по-настоящему отдохнуть вам обязательно нужно приехать в «Волгу», здесь вы можете вкусно поесть, расслабиться в приятных интерьерах и даже побывать в зоопарке, ведь общение с братьями нашими меньшими – залог отличного настроения на весь день!

Парк-ресторан «Волга» - место ваших впечатлений!

 

Контакты:
Адрес: Нижегородская обл., г.Кстово, ул.1 Мая, 5а
Телефон: 8 (83145)64-777, 8 920 003 44 11
Реклама

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно