Нижний Новгород, 27 декабря - АиФ-НН. Нижегородцы смогу бесплатно и самостоятельно обучиться компьютерной грамотности, воспользовавшись специальными обучающими комплектами, которые находятся в городских библиотеках. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Комплекты включают в себя учебник и рабочую тетрадь «Электронный гражданин», диск с видеокурсом, а также различные информационные материалы. Благодаря такому набору жители Нижегородской области смогут самостоятельно овладеть навыками работы на компьютере и в Интернете.
Обучающие материалы помогут нижегородцам найти необходимую информацию в Сети, научат пользоваться электронными государственными услугами, приобретать товары через Интернет.
Персональный компьютер: решить проблему
Компьютер: друг или враг для детских глаз? Советы офтальмолога
Нижегородские пенсионеры продолжают обучаться компьютерной грамотности (27.12.2012)
Руководители нижегородских компаний готовы вкладываться в обучение своих сотрудников
В Нижнем стартовал проект по обучению мигрантов русскому языку