Примерное время чтения: 4 минуты
317

Как провести новогодние праздники в Нижнем Новгороде

Из Америки с любовью

2 января в Арсенале откроют выставку работ американского фотографа Энди Фриберга «Смотрительницы». Он создавал серию фотопортретов смотрительниц в разных российских художественных музеях. Во время съёмок фотограф беседовал со своими «моделями» и был покорён их глубокой любовью к искусству, за которым они «присматривают».

В гости к звёздочкам

Нижегородский планетарий приглашает в Большой звёздный зал на новогоднюю премьеру полнокупольной программы с театрализованным представлением «Космический адрес Земли».

Есть ли свой адрес у нашей планеты? За ответом - ну и, конечно, чтобы зажечь праздничную ёлку и поздравить всех с Новым годом - отправляйтесь в планетарий. Представления будут даны 25 - 30 декабря и 2 - 8 января. Начало - в 10.00, 11.30, 13.00, 14.30, 16.00.

Фото: - / Анатолий Рябцев

Книжки ждут

К новогодним праздникам в Областной детской библиотеке подготовили специальные книжные и творческие выставки. В частности, в Музее детской книги можно увидеть «Снежную, нежную сказку зимы» , а также коллекцию старинных новогодних и рождественских открыток. В Белом зале - интерактивную выставку-игру «Новогодняя фиеста» и экспозицию керамики, а в медиацентре «Искусство» - медиавыставку «Светлая песня Рождества».

Путешествия к себе

В новогодние праздники гостей к себе ждёт свободное пространство «Циферблат». 30 декабря там пройдёт последняя в этом году встреча ораторского клуба. Всех желающих научат правильно высказывать мысли, подбирать слова. Специалисты дадут простые и понятные инструменты для краткого и точного представления себя и своего дела.

А 5 января в «Циферблате» ждут любителей путешествовать. Поездки автостопом воспринимают сегодня как нечто опасное, однако бывалые автостопщики готовы развеять все мифы от путешествий по России.

Море зимой

27 декабря в Нижегородском выставочном комплексе откроется молодёжная художественная выставка «Январские каникулы». Это многолетний совместный проект. В каждой выставке участвуют профессиональные художники, студенты художественных учебных заведений Москвы, Питера и Нижнего, а также независимые самостоятельные художники.

Биеннале представляет традиционные классические жанры: городские, сельские и морские пейзажи, портреты, натюрморты, сюжетные композиции.

Кино

Иван Царевич и Серый Волк-2

В Тридевятом царстве, где живут наши герои — тишь, да благодать. Иван женился на Василисе, и «жили они долго и счастливо», да не тут-то было. Иван целыми днями пропадает с Волком на службе — укрепляет рубежи и оборонную мощь, мечтает перевести стрелки часов на семь часов назад, чтобы меньше спать, и больше работать.

Елки-3

Спустя два года они снова с нами: любимые герои «Ёлок» в самых невероятных новогодних историях. Боря и Женя, чьи годовалые дети в канун праздника доведут друзей до психушки. Маленькая девочка Настя, чьи родители разлучат ее влюбленных друг в друга собак. Лыжник и сноубордист в самой экстремальной в их жизни гонке — от военкома. И профессор из Екатеринбурга Андрей, чья любвеобильность вновь не доведет его до добра, а только до проруби в минус 30.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно