Примерное время чтения: 2 минуты
73

События прошедшей недели от 13.12.2011

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 14/12/2011

На страже елок

В канун Нового года департамент лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу будет активно пресекать незаконную вырубку хвойных пород деревьев. Леса региона и без того нуждаются в серьёзном восстановлении после чудовищных природных пожаров лета 2010 года. Сейчас власти организуют стационарные и передвижные посты, а также планируют рейды совместно с правоохранительными органами.

Построились

В расположении отдельной мотострелковой бригады Западного военного округа, дислоцирующейся в Нижнем Новгороде, прошли мероприятия по вводу в строй молодого пополнения. За 2,5 месяца в частях и подразделениях 20-й гвардейской армии уже прошли подготовку и получили начальные навыки военной службы более 3000 молодых военнослужащих.

Память об артисте 

В Нижнем Новгороде на доме 29 на ул. Большой Покровской открыта мемориальная доска Николаю Левкоеву, народному артисту России, лауреату Государственной премии имени Станиславского. Открытие приурочено к 120-летию со дня рождения артиста. Николай Левкоев жил в доме на Большой Покровской в 1955-1982 годах, 50 лет он выходил на сцену Горьковского (Нижегородского) государственного академического театра драмы имени Горького.

Победа на льду 

Хоккейный клуб «Саров» победил альметьевский «Нефтяник» в матче в рамках чемпионата России со счётом 4:3. С 37 очками «Саров» занимает 8-е место турнирной таблицы чемпионата (конференция «Запад»).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно