Примерное время чтения: 2 минуты
99

Сервис МТС признан лучшим инновационным проектом

Сервис МТС «Ребенок под присмотром», интегрированный в социальные сети, позволяет родителям определять местоположение ребенка и следить за его перемещениями со своей странички в Facebook или ВКонтакте. Для работы сервиса не требуется установки и запуска дополнительных приложений, наличия в телефоне ребенка GPS или ГЛОНАСС, — достаточно обычного телефона стандарта GSM. Определение местоположения осуществляется на основе регистрации SIM-карты в зоне действия конкретной базовой станции.

«Мобильные технологии помимо звонков и сообщений дают нам массу возможностей и позволяют в любом месте пользоваться ресурсами всемирной сети, учиться и работать, читать, планировать путешествия и делать покупки, развлекаться. Сегодня уже около четверти ежемесячных расходов на связь абонентов МТС приходится на дополнительные сервисы, и с развитием мобильного интернета и других услуг этот процент будет расти. Наша задача как оператора сделать каждый новый сервис простым и удобным для пользователя – именно поэтому МТС уже четвертый год подряд становится победителем Russian Mobile VAS Awards в различных номинациях», - отметил вице-президент МТС по маркетингу Василий Лацанич.

Международная конференции Mobile VAS Conference, ежегодно собирающая более 400 профессионалов сотового рынка из почти двадцати стран мира, посвящена тенденциям российского и мирового рынка дополнительных мобильных услуг связи, мобильным приложениям, новым устройствам и платформам, развитию мобильного интернета и сервисам на его основе. В мероприятии принимают участие мобильные операторы и провайдеры VAS-услуг, телекоммуникационные холдинги, производители мобильных терминалов, инвестиционные и финансовые компании, медиа-интегрированные холдинги, рекламные агентства, разработчики программного обеспечения и информационных систем, аналитики рынков. В рамках конференции лучшим проектам присуждается премия Russian Mobile VAS Awards.

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно