Примерное время чтения: 2 минуты
79

Обзор культурных событий за неделю

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 17/11/2010

 

Соревнования для школьников

 

12 ноября в Сарове Нижегородской области прошёл II этап Всероссийских соревнований в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». В трёх возрастных группах соревновались 8 школьных команд города.

 

Скрипка в филармонии

 

В Кремлёвском концертном зале Нижегородской филармонии 13 ноября состоялся концерт народного артиста России дирижёра и скрипача Валентина Жука (Россия - Нидерланды). Мероприятие прошло в рамках цикла концертов Академического симфонического оркестра.

 

Лондонские лекции

 

Нижний Новгород 14 ноября посетил профессор Лондонского университета Борис Миркин. В Нижегородском государственном политехническом университете он прочёл лекции о развитии и перспективах науки машинного интеллекта и высшем образовании в России и Великобритании.

 

Концерт в честь Чайковского

 

В Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки 15 ноября прошёл концерт к 170-летию со дня рождения Петра Чайковского. Музыкальную программу представили солистка Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им. А.С. Пушкина Нина Товстоног (сопрано) и дипломант всесоюзных, международных и всероссийских конкурсов профессор Светлана Виноградова (фортепиано).

 

Горячая премьера

 

Коллеги с государственной телерадиокомпании «Нижний Новгород» презентовали фильм «Огненный марш» - о выксунских пожарах лета 2010 года. Фильм восстанавливает хронологию событий и знакомит зрителя с главными героями тех трагических дней - простыми людьми, которые добровольно вышли в лес на борьбу с огнём и спасли десятки жизней.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно