aif.ru counter
36

Репертуар Нижегородской филармонии на ноябрь 2006

КОНЦЕРТЫ В НОЯБРЕ 2006 г.

К Р Е М Л Е В С К И Й   К О Н Ц Е Р Т Н Ы Й  З А Л

1 ноября                18-00      Открытие цикла «МУЗЫКАЛЬНАЯ МАНСАРДА» (абонемент № 7)

МАЛЫЙ ЗАЛ                         «ХОТЕЛ БЫ В ЕДИНОЕ СЛОВО …» Романсы ЧАЙКОВСКОГО и РАХМАНИНОВА

                                               Заслуженный артист России Владимир КУБАСОВ (баритон) Концертмейстер – Наталия  КУБАСОВА

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

2 ноября                19-00      Игорь НИКОЛАЕВ

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

3-5 ноября                             ХIII фестиваль «НОВЫЕ ИМЕНА». Исполнители: юные виртуозы из Москвы и Н.Новгорода

Начало: 3/ХI в 17-00           В концертах 3 и 5 ноября участвует АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

4 и 5 /ХI в 14-00                    Дирижеры: народный артист России Александр СКУЛЬСКИЙ, Ренат ЖИГАНШИН

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

4 ноября                18-00      Благотворительный концерт АСО, посвященный Дню народного единения

Программа: ГЛИНКА, БАЛАКИРЕВ, ЧАЙКОВСКИЙ, КАЛИННИКОВ, ЛЯДОВ, ПРОКОФЬЕВ

Солистка – Наталья ГРУШКО (меццо-сопрано)  Дирижер – Ренат ЖИГАНШИН

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

7,8 ноября                             Благотворительный фестиваль «ЭНЕРГИЯ - ДЕТЯМ»

Начало: 7/ХI в 17-00           Ансамбль песни и пляски им. Локтева и победители конкурса среди воспитанников

8/XI в 18-00                           детских домов и школ-интернатов

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

11 ноября              18-00      Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (третий концерт)   Программа: МАЛЕР, ШУМАН

Дирижер и солист – народный артист России Сергей СТАДЛЕР (скрипка, Санкт-Петербург)

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

12 ноября              14-00      Абонемент № 11 «ПО СТУПЕНЬКАМ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ» (второй концерт)

Программа «МУЧАС ГРАЦИАС!» (немного о стиле)   Дирижер – Ренат ЖИГАНШИН

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

12 ноября              17-00      Абонемент № 8 «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ В КРЕМЛЕ» (второй концерт)

Народный артист России, артист МХАТа им. А.П. Чехова Авангард ЛЕОНТЬЕВ

Программа: А.М.ГОРЬКИЙ – «Детство», Ф. ИСКАНДЕР – «Начало»

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

16 ноября              18-00      Абонемент № 5 «VOX HUMANA» («ГОЛОС ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ») (второй концерт)

Солист Государственного академического Большого театра России

Станислав СУЛЕЙМАНОВ (бас) Вечер русского романса (ГЛИНКА, ДАРГОМЫЖСКИЙ,

БОРОДИН, МУСОРГСКИЙ, ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ, СВИРИДОВ, ШОСТАКОВИЧ)

                                               Партия фортепиано – Алла БАСАРГИНА (Москва)

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

17 ноября              18-00      Абонемент № 2 «ВЕЛИКИЕ РУССКИЕ КОМПОЗИТОРЫ» (второй концерт)

М. П. МУСОРГСКИЙ – Три хора, вокальный цикл «Песни и пляски смерти», сюита «Картинки с выставки»  Солист – солист ГАБТа Станислав СУЛЕЙМАНОВ (бас, Москва) 

Участвуют Хор студентов консерватории п/р Б. МАРКУСА, Камерный хор «Нижний Новгород»

п/р Б. МОКЕЕВА         Дирижер – народный артист России Александр СКУЛЬСКИЙ

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

19 ноября  15-00, 19-00       ХОР ТУРЕЦКОГО

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

20 ноября              18-00      Межвузовский КВН (проводит Нижегородский государственный университет им. Лобачевского)

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

24 ноября              18-00      Памяти выдающегося скрипача Олега КАГАНА (к 60-летию со дня рождения)

Программа: БРАМС, ВЕНЯВСКИЙ, РАВЕЛЬ, ТАРНОПОЛЬСКИЙ

Солисты: Наталия ГУТМАН (виолончель), Святослав МОРОЗ (скрипка),

Александр КАГАН (скрипка), Мария КАГАН (скрипка)  Дирижер – Александр СКУЛЬСКИЙ

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

25 ноября              18-00      Заслуженный артист России, солист Нижегородской филармонии Иосиф ШТИЛЛЕР (балалайка)

ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР (в честь 60-летия со дня рождения)

Концертмейстеры: Юрий ФИЛАТОВ (баян), Валерий  ФРОЛКОВ (фортепиано)

В концерте участвуют лучшие народные коллективы города и области

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

26 ноября              14-00      Открытие цикла «ЗВЕЗДНЫЙ ШАНС» (абонемент № 12)

Образцовый хореографический коллектив «ЩЕЛКУНЧИК», руководитель – Е. СОМОВА

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

26 ноября              18-00      Абонемент № 4 «МУЗЫКА В ДЖИНСАХ» (третий концерт)

Лауреат Международных конкурсов Петр АЙДУ (фортепиано, Москва) Программа:

А. ЦФАСМАН (к 100-летию со дня рождения), И.  ДУНАЕВСКИЙ Дирижер – Ренат ЖИГАНШИН

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

27 ноября              18-00      ДУЭТ ГИТАРИСТОВ: лауреаты Международных конкурсов Владимир МИТЯКОВ

МАЛЫЙ ЗАЛ                         и Ирина ЧЕРНОГОРОВА        Программа: ПЬЯЦЦОЛЛА, БИЗЕ, ДЕ ФАЛЬЯ, КВАТРОМАНО и др.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

29 ноября              19-00      Григорий ГАРАНЯН и ансамбль «МЕЛОДИЯ»

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

30 ноября              19-00      Евгения СМОЛЬЯНИНОВА

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ А.М. ГОРЬКОГО

26 ноября              14-00      Открытие цикла «ЛИТЕРАТУРНЫЕ КОНЦЕРТЫ» (абонемент № 14)

«ЧТО ЗА ПРЕЛЕСТЬ ЭТИ УЕЗДНЫЕ БАРЫШНИ» (композиция по стихам и романсам XIX-XX в.)

Исполнитель – Елена ТУРКОВА

ОБЛАСТНАЯ БИБЛИОТЕКА им. В.И. ЛЕНИНА

13 ноября              18-00      Открытие цикла ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВЕЧЕРА В «ЛЕНИНКЕ» (абонемент № 10)

И. ШМЕЛЕВ – Рассказы.    Исполнитель – народный артист России Валерий НИКИТИН

 

Справки по телефонам: 39-08-11 (гл. адм. ККЗ), 39-19-29 (гл. адм. АСО), 39-15-96 (рекламно-информ. отдел)

.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах