Примерное время чтения: 2 минуты
166

Расписание для мостов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. Аргументы и факты - Нижний Новгород 28/09/2010

Как пояснили в мэрии, на Канавинском мосту начинается второй этап ремонта. С 26 сентября и до окончания ремонтных работ по Канавинскому мосту запрещено движение пешеходов. А транспорту разрешено ездить по двум средним полосам: с 7.00 до 9.30 автомобили двигаются по мосту в верхнюю часть города, с 16.00 до 19.30 - в нижнюю. По словам Сергея ГЛАДЫШЕВА, вице-мэра города, с 1 ноября по всем 5 полосам моста будет пущено движение пассажирского транспорта малой тоннажности, например «ГАЗелей».

Активно идут работы на Мызинском мосту. Как пояснил Виталий КОВАЛЁВ, начальник Главного управления благоустройства Нижнего Новгорода, деформационный шов меняют с опережением. Если темпы сохранят, мост могут полностью открыть на полмесяца раньше обещанной даты - 16 ноября. Но пока действует утверждённое расписание движения: по 15 октября можно ездить по двум правым полосам дороги в обоих направлениях. С 16 октября по 10 ноября разрешено движение в направлении проспекта Гагарина - по левой полосе и по одной выделенной полосе встречного движения, в направлении к ул. Новикова-Прибоя - по двум крайним правым полосам.

Окский съезд и Молитовский мост пока перекрывать не собираются.

Кроме того, по данным департамента строительства, 1 октября состоится рабочая комиссия по приёмке путепровода через Касьяновский овраг. На новом мосту будет 4 полосы для транспорта и две пешеходные дорожки. Обещают открыть движение уже 5 октября.

КСТАТИ

При строительстве автоподходов к метромосту по ул. Барминской прокуратура Нижнего Новгорода выявила нарушение закона - у нижегородского Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей нет правоустанавливающих документов на земельный участок, где ведётся строительство. Мэрии, разрешившей работы, вынесено прокурорское представление с требованием устранить нарушения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно