Примерное время чтения: 2 минуты
368

Пострадают ли жилые дома при строительстве моста в Подновье?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 04/12/2013

- На пересечении ул. Бринского, Родионова, Лысогорской, Казанского шоссе в Нижегородском районе предусмотрено строительство разноуровневой транспортной развязки и организация непрерывного движения по ул. Бринского с выходом на мостовой переход через Волгу вдоль ул. Лысогорской, - сообщили «АиФ-НН» в департаменте архитектуры и градостроительства Нижнего Новгорода.

Фото: АиФ

По данным Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области проект строительства моста через реку Волга разработан, уже прошёл экспертизу в Главгосэкспертизе России. Он предусматривает строительство балочного мостового перехода с эстакадой по правобережью, дающей выход на Казанское шоссе.

В проекте учтён тоннель, который даст возможность транспорту выехать на ул. Бринского и потом через улично-дорожную сеть и окский мост - в заречную часть Нижнего Новгорода. Также предусмотрено строительство автодороги, проходящей параллельно Волге и обеспечивающей связь моста с автодорогой М-7 «Волга» у поста ГИБДД в районе развязки Зелёный Город.

Левобережная эстакадная часть моста до развязки у посёлка Сошники обеспечивает выход транспорта на Бор и автодорогу Р-159 Нижний Новгород - Киров через местную дорожную сеть. В перспективе транспортные потоки кировского направления будут выходить через объездную трассу в обход Бора и других населённых пунктов.

Что касается возможного сноса частных домов, разработаны изменения в проект планировки и межевания территории в границах ул. Родионова, Казанского съезда, ул. Лысогорской, включая полуостров Печёрские пески. В проекте будет прописано размещение объектов социального (детсада, школы), коммунального назначения (объектов инженерной структуры, автостоянок) в районе планируемого моста.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно