Примерное время чтения: 2 минуты
399

Детский сад в Верхних Печерах будет построен к 25 декабря

Нижний Новгород, 4 декабря – АиФ-НН. Строительство детского сада в микрорайоне Верхние Печеры, рассчитанного на 225 мест, должно завершиться к 25 декабря. Такое решение было принято на выездном совещании, которое провел глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Детский садик на улице Нижнепечерская – один из четырех объектов системы дошкольного образования, строительство которых идет в Нижнем Новгороде. По словам Олега Кондрашова, все эти объекты должны сдать до конца 2013 года. Однако при строительстве детского сада в Верхних Печерах возникли трудности, так как земельный участок, на котором возводится здание, с точки зрения рельефа имеет самую высокую категорию сложности.

- У меня есть подозрение, что здесь требуются дополнительные стимулы для ускорения, - отметил Олег Кондрашов. - Уверен, что мой непосредственный контроль ситуации будет таким стимулом для подрядчиков и работников на этом объекте.

Градоначальник напомнил, что перед администрацией города стоит задача полностью ликвидировать очередность в детсады до 2015 года.

- К 2015 году город построит два десятка новых детсадов, - заявил Олег Кондрашов. - И каждый такой объект будет в зоне моего особого контроля и внимания. Точно так же, как этот детский сад, который я гарантирую - будет построен в самые кратчайшие сроки.

В итоге на совещании принято решение, что строительная техника должна покинуть площадку к 25 декабря. Группы в новом детском саду сформируют к весне следующего года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно