Примерное время чтения: 2 минуты
169

В проекте бюджета города не запланированы расходы на новые деревья

Нижний Новгород, 3 декабря – АиФ-НН. В проекте бюджета на 2014 год не запланировано средств на посадку новых зеленых насаждений. Об этом на заседании постоянной комиссии городской Думы по экологии сообщил председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Нижнего Новгорода» Лев Лаптев.

По его словам, на ликвидацию несанкционированных свалок в 2014 году предусмотрено больше средств, чем в 2013 - 18 млн и 13 млн соответственно. Однако основные статьи по отношению к прошлому году будут профинансированы на 60 процентов.

В свою очередь начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев сообщил, что в 2014 на озеленение всего города предусмотрено всего 50 млн рублей. На эти деньги можно лишь раз в неделю убрать мусор с подведомственных участков и раз в неделю освободить урны от мусора. Заместитель директора департамента финансов Светлана Андреева сообщила, что расходы по разделу «Охрана окружающей среды», как и в целом по бюджету, рассчитаны с коэффициентом 0,6.

- Решение экологических проблем в городе – важнейшее направление работы муниципалитета, - отметил председатель комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике Марк Фельдман. - При уже прошедших обсуждениях проекта, поставлена задача - при получении дополнительных доходов все расходные статьи по разделу «Охрана окружающей среды» довести до коэффициента «один».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых