Примерное время чтения: 2 минуты
55

Пешеходы пойдут под землю

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. Аргументы и факты - Нижний Новгород 09/12/2009

Планируется, что от вокзала в цокольный этаж Центрального универмага будет вести подземный переход.

- Открытие тоннеля позволит убрать светофор на этом участке, и движение автомобилей станет беспрепятственным, - заявил на оперативном совещании первый заместитель главы города Сергей Гладышев.

По его поручению в ближайшее время начнутся переговоры между департаментом транспорта и связи Нижнего Новгорода и руководством Центрального универмага. В самом универмаге пока затрудняются оценить последствия такого решения. Как заметил директор по связям с общественностью ЦУМа Сергей Котельников, это возможно только после рассмотрения проекта в подробностях.

- В любом случае мы уверены, что не будет никакой реконструкции самого универмага, - добавил представитель торгового центра.

Долгих строительных работ тоже не предполагается. Подземный тоннель был построен ещё в 1985 году, во время запуска первой линии нижегородского метро. Но тогда по неизвестным причинам переход не был введён в эксплуатацию.

Департамент транспорта и связи также планирует изучить все старые проекты развития нижегородского метрополитена для их возможного воплощения в жизнь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно