Примерное время чтения: 2 минуты
146

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин отмечает сегодня день рождения

Нижний Новгород, 15 ноября - АиФ-НН. Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин сегодня, 15 ноября, отмечает свой день рождения. Об этом сообщает городская дума Нижнего Новгорода. Олегу Валентиновичу исполняется 46 лет.

Нынешний глава города родился 15 ноября 1967 года в Горьком, в семье студентов медицинского института. Когда его родители окончили вуз, по распределению их направили в Семенов, где Олег Сорокин провел свое детство. С 1985 по 1987 годы он служил в войсках ПВО. В Нижегородском коммерческом институте он получил высшее экономическое образование, а с 1987 года начал работать в кооперативе, где прошел путь от простого рабочего до начальника производства.

В 2003 году Сорокин основал группу компаний «Столица Нижний», а через два года он впервые стал депутатом городской думы Нижнего Новгорода четвертого созыва, возглавил комиссию по развитию города, строительству и архитектуре. 25 октября 2010 года Олег Сорокин был избран главой Нижнего Новгорода, одновременно он стал исполнять обязанности председателя городской Думы. Женат, воспитывает двух сыновей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно