Примерное время чтения: 3 минуты
76

Призы от «Весёлых каникул»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. Аргументы и факты - Нижний Новгород 01/09/2009

Привет из детства

Перед началом церемонии награждения наш пресс-центр преобразился: помимо традиционной АиФовской символики на стенах появились яркие, жизнерадостные детские рисунки. Все, кто заходил в этот зал, непременно обращали на них внимание и улыбались: так приятно среди рабочего дня почувствовать себя немножко ребёнком и вспомнить настроение школьных каникул. Впрочем, наши дизайнеры подходили к оценке работ с профессиональной точки зрения. И поражались, как талантливы нижегородские ребятишки, сколько у них уже сейчас понимания композиции, чувства цвета, а главное – умения поделиться своими впечатлениями через графическое изображение. Сюжеты «Весёлых каникул» охватывали все варианты летнего отдыха: и рыбалка, и спортивные соревнования, и поездки на море, и посещение зоопарка. Каждый рисунок хорош по-своему, и выбрать лучшие – задача не из простых. Именно поэтому в определении победителей решающая роль принадлежала голосованию. Все работы юных художников были представлены на нашем молодёжном сайте www.sami-nn.ru.

И чем больше голосов получал тот или иной рисунок, тем ближе его автор становился к заветной победе.

Нужно сказать, что картинки, вывешенные на стене пресс-центра, никто не собирается снимать после всех торжеств. Они будут украшать собой интерьер достаточно долго, и их смогут увидеть все участники наших мероприятий – пресс-конференций, дискуссий, круглых столов и т.д. Каждому будет приятно получить такой своеобразный «привет из детства».

В гостях у газеты

Для награждения в пресс-центре собрались практически все участники конкурса. Некоторые ребята сами прийти не смогли – либо далеко живут, либо заняты в различных кружках. Их замещали «полномочные представители» – родственники или друзья. Некоторые художники участвуют в конкурсах не в первый раз. Например, Катя Андреева – уже опытный конкурсант. Девочка любит рисовать животных, особенно лошадей. А вот Полина Смородина занимается в художественном кружке. В нижегородском конкурсе она участвует впервые, но в Москве уже получила признание специалистов. Помимо рисования Полина увлекается танцами и всё успевает, в том числе и учиться на одни «пятёрки». Инга Стерлядкина тоже учится на «отлично». Рисованием занимается с детского сада, а в школе ей особенно нравятся уроки труда.

Конечно, основной приз – сертификат на годовое обслуживание в медицинском центре – поделить поровну нельзя. Но без подарков не остался никто из гостей. Абсолютно все участники получили от наших партнёров обучающие комплекты, которые будут полезны в запоминании слов и правил английского языка. От редакции были вручены сувениры с фирменной символикой. И, конечно, не обошлось без дружеского чаепития с печеньем и конфетами. Ребята расспрашивали, кто и как выпускает газету, высказывали свои идеи. Особый отклик вызвали молодёжные проекты нашей редакции – «Молодой Нижний» и сайт www.sami-nn.ru. И ребята, и их родители уверены, что добрые отношения с любимой газетой продолжатся и получат дальнейшее развитие. Мы со своей стороны тоже обещаем – впереди наших юных читателей ждёт много нового и интересного. В том числе и различные конкурсы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно