Примерное время чтения: 2 минуты
262

Шанцев сделал последнее предупреждение застройщику квартала «Европейский»

Нижний Новгород, 11 ноября - АиФ-НН. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на совещании по стимулированию жилищного строительства потребовал от застройщика квартала «Европейский» (Квартстрой-НН») не затягивать сроки строительства. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

На совещании министр строительства Владимир Челомин отметил, что сроки ввода в эксплуатацию жилого комплекса сильно затягиваются. В июне 2013 года принято решение помочь застройщику найти квалифицированных рабочих. Бригада монолитчиков была найдена, они работают на объекте, но строительство до сих пор идет медленно.

Заместитель губернатора Антон Аверин отметил, что в организации строительных работ есть серьезные недоработки, а от застройщика не удается добиться внятного объяснения ситуации. По словам вице-президента компании Александр Байгушева, темпы строительства будут увеличены.

- Я хотел вас предупредить – не рискуйте, организовывайте строительство, добавляйте на объект рабочую силу, - сказал, обращаясь к застройщику, Валерий Шанцев. - Затягивать сроки строительства недопустимо – это и обман людей, и использование земельных ресурсов не по назначению. Считайте это совещание последним предупреждением.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых