Примерное время чтения: 2 минуты
166

Будет создан единый реестр российских отелей, горнолыжных трасс и пляжей

Министерство культуры запланировала создание общего перечня гостиниц, прибрежных зон и мест для горнолыжного спуска, расположенных на территории России. Все перечисленные объекты должны иметь классификацию. Полный список можно будет найти на сайте ведомства. Данное новшество приурочено к Олимпиаде и Чемпионату мира по футболу-2018. Иностранные пользователи без знания русского языка не смогут пользоваться представленной информацией.

Любой желающий, посетив сайт, сможет узнать, соответствует ли официальные сведения об отеле тем, которые предоставили его сотрудники. База будет содержать контактные данные, общую информацию о собственнике, основные сведения – число звезд, наличие номеров. Будет организован удобный поиск по нескольким фильтрам. Для этих целей предусмотрено выделение из бюджета 4 миллионов рублей. Ростуризм отрицает свою причастность к подобной инициативе, поскольку считает такую идею несколько преждевременной. Стоит отметить, что во всемирной сети существует большое число различных сервисов, направленных на упрощение решения многих вопросов, связанных с путешествиями. К примеру, через интернет можно предварительно забронировать отель. Это достаточно удобно, так как экономит время, которое обычно затрачивается на поиск места для ночевки и отдыха по приезду. В незнакомом населенном пункте сложно сразу отлично ориентироваться, а уж тем более подобрать подходящую гостиницу.

Среди представителей среднего и бизнес-класса особой популярностью пользуется бутик отель 4 звезды. К особенностям таких гостиниц можно отнести расположение в престижных районах, эксклюзивное оформление номеров, высокое качество обслуживания, изысканное меню, уникальную комфортабельность и безопасность постояльцев.

Гостиницы отели Санкт-Петербурга представлены в интернете во всем своем многообразии. Туристы имеют возможность ознакомиться с предлагаемым сервисом, стоимостью услуг и наличием свободных номеров. Причем многие сайты предоставляют услугу бронирования на бесплатной основе. Требуется лишь внести необходимые данные в специальную форму, чтобы затем получить результаты запроса с подробным описанием имеющихся вариантов. Среди них можно отметить дату планируемого заселения, число дней для проживания, количество человек, тип размещения, максимально возможную стоимость номера в сутки, список дополнительных услуг и район расположения гостиницы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно