Примерное время чтения: 2 минуты
140

Сразу два новых подземных перехода откроются в Нижнем Новгороде

Павел Прокопов / АиФ

Нижний Новгород, 28 октября - АиФ-НН. Сразу два подземных пешеходных перехода – на площади Лядова и на улице Ивана Романова – будут открыты в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Олег Кондрашов заявил о необходимости поторопиться с открытием переходов на площади Лядова, поскольку из-за расширения территории пересекать проезжую часть сейчас безопасно только «по крайним точкам». Пока идут строительно-монтажные работы, ситуация с безопасностью движения для пешеходов там складывается довольно напряженно.

- Многие автомобилисты вообще игнорируют светофор на повороте с площади на улицу Белинского, поэтому нам необходимо поторопиться с открытием подземных переходов, - сказал глава администрации города Олег Кондрашов.

Генеральный директор Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде Юрий Гаранин заверил градоначальника, что уже до конца этой недели строительные работы в подземном переходе завершатся, и объект будет сдан. Еще один переход на улице Ивана Романова в Канавинском районе начнет работать до конца недели.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно