Примерное время чтения: 3 минуты
70

«Ростелеком» принял участие в круглом столе по малоэтажному строительству

пресс-служба «Ростелекома»
Нижний Новгород, 10 апреля - АиФ-НН.

«Ростелеком» стал участником круглого стола в рамках 7-ой специализированной выставки «Малоэтажное строительство-2015. Инвестиции, проекты, технологии, энергоэффективность». Мероприятие состоялось при поддержке Министерства строительства Нижегородской области и Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

В круглом столе, организованном деловым журналом National Business, приняли участие представители органов власти, руководители строительных и риэлторских компаний, сотрудники финансовых организаций. В качестве эксперта от «Ростелекома» на мероприятии выступила руководитель группы по работе с объектами коммерческой недвижимости Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Ольга Рындова.

Ключевой темой круглого стола стало обсуждение участниками вопроса о способах снижения влияния кризиса на рынок малоэтажного строительства. В рамках дискуссии были затронуты актуальные проблемы, с которыми сталкиваются компании, работающие в секторе малоэтажной застройки: общее падение спроса на жилье, конкуренция с многоэтажным строительством, высокая стоимость строительных материалов, плохая транспортная доступность, связанная с территориальной удаленностью коттеджных поселков и др.

Ольга Рындова отметила, что одним из важных факторов, которые могут стимулировать спрос на малоэтажное жилье, является наличие высокотехнологичной телекоммуникационной инфраструктуры, позволяющей уже на этапе заселения семьи в коттедж подключить необходимый комплекс услуг связи — от интернета и телефонии до видеонаблюдения за придомовой территорией.

«Ростелеком» активно сотрудничает с застройщиками коттеджных поселков и принимает участие в cофинансировании строительства сетей связи, инвестируя в проекты собственные средства. При этом необходимо отметить, что стоимость телекоммуникационной инфраструктуры может быть значительно снижена, если прокладка оптоволокна осуществляется на начальном этапе застройки», — сообщила Ольга Рындова.

«Ростелеком» ведет интенсивное строительство волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в коттеджных поселках Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Часто при организации оптических сетей в коттеджных поселках компания применяет технологию GPON (Gigabit passive optical network — гигабитные пассивные оптические сети), благодаря которой по одному оптоволоконному кабелю, проведенному непосредственно в дом, абонент получает комплекс услуг связи.

Использование современной технологии GPON позволяет провайдеру транслировать передачу данных на стабильно высокой скорости, что в свою очередь гарантирует качество телекоммуникационных сервисов. Предлагаемый «Ростелекомом» спектр услуг связи максимально расширен и удовлетворяет интересам разных категорий пользователей: семьи с детьми оценят возможности Интерактивного ТВ с его умными развлекательными сервисами, бизнесмены и фрилансеры — высокоскоростной интернет и телефонную связь. Сервисы «Ростелекома» призваны обеспечить клиентам компании не только максимально комфортное, но и безопасное проживание за городом. На территории коттеджа или коттеджного поселка возможна организация систем видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно