В Дзержинске завершились смены в школьных лагерях дневного пребывания, сообщил глава города Михаил Клинков.
Всего было открыто 40 таких лагерей, принявших 3415 детей. Мэр посетил школу № 40, где в трудовой бригаде «Ураган» 25 учеников от 14 до 17 лет занимаются благоустройством территории, помогают с ремонтом и даже плетут сети, работая в течение июня и июля. В школьном лагере «Браво» этой же школы отдохнули 80 младшеклассников, совершивших «путешествие в Страну маленьких и великих открытий».
В школе № 40 также обновился Зал боевой славы, куда добавился «Штандарт» лучшего юнармейского отряда города. Михаил Клинков побывал и в единственном в Дзержинске «Музее Подвига», посвященном медицине, который был открыт в 2008 году. Экспозиция создавалась при участии учеников, родителей и ветеранов, а идейным вдохновителем был участник ВОВ Андрей Чернышев.
Кроме того, в школе № 40 идут масштабные работы по обновлению спортивной инфраструктуры: устройство футбольного поля, беговых дорожек, волейбольной и баскетбольной площадок, а также ремонт спортзала. Эти работы проводятся в рамках программ «Школьный стадион 2.0» и «Вам решать!» и призваны создать современный многофункциональный спортивный комплекс к новому учебному году. Глава города подчеркнул, что в планах – привести все школы города к современным стандартам физкультуры.
Ранее сообщалось, что глава Дзержинска Михаил Клинков оценил ход ремонта дорог в Дзержинске.