По итогам конкурсного отбора 18 компаний Нижегородской области получат компенсацию части затрат на покупку нового отечественного оборудования. Общий объем финансовой поддержки превысит 116 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области со ссылкой на региональное министерство промышленности, торговли и предпринимательства.
Как отметил министр Максим Черкасов, конкурс на предоставление данной компенсации проводится в регионе с 2021 года, однако в текущем году общий объем оказанной поддержки увеличился на 36%. В рамках программы предприятиям возмещают до 50% от стоимости приобретенной российской техники, но не более 15 млн рублей на одно юридическое лицо.
В число получателей субсидий вошли нижегородские предприятия, работающие в сферах металлургии, машиностроения, авиастроения, химической промышленности и производства автокомпонентов. Главным условием для одобрения выплаты было обязательное включение закупленного оборудования в Реестр российской промышленной продукции.
Ранее сообщалось, что промышленное производство в Нижегородской области сократилось на 1,7%.
Промышленное производство в Нижегородской области сократилось на 1,7%
Выпуск автомобилей может увеличиться в Нижегородской области
Центр развития промышленной робототехники запустили в Нижегородской области
Нижегородская область и Кыргызстан будут сотрудничать в сфере науки