Примерное время чтения: 1 минута
162

В выборах главы Нижегородской области примут участие семь кандидатов

Нижний Новгород, 9 августа – АиФ-НН. Семь кандидатов примут участие в выборах губернатора Нижегородской области, сообщили в региональной избирательной комиссии.

На пост губернатора претендуют: Рустам Досаев от «Гражданской платформы», Максим Сурайкин от партии «Коммунисты России», Александр Бочкарев от «Справедливой России», Андрей Завьялов от партии «Великое Отечество», Валерий Шанцев от «Единой России», Михаил Кузнецов от партии «Патриоты России» и Александр Курдюмов от ЛДПР.

Напомним, что на пост губернатора ранее претендовали 12 человек. Александр Быков («Российская партия пенсионеров за справедливость»), Виктор Зайденберг («Гражданская Сила») и Владимир Буланов (КПРФ) не набрали необходимого количества подписей муниципалов, в связи с этим облизбирком отказал им в регистрации. Анна Степанова, выдвинутая «Республиканской партией России - Партия народной свободы» сняла свою кандидатуру, а Виктор Растеряев (партия «Родина») в установленный законом срок документов на регистрацию не представил.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно