Примерное время чтения: 1 минута
187

Избирком зарегистрировал пять кандидатов на выборы губернатора

Нижний Новгород, 8 августа – АиФ-НН. Избирательная комиссия Нижегородской области на заседании 7 августа зарегистрировала в качестве кандидатов на пост губернатора Михаила Кузнецова от партии «Патриоты России» и Максима Сурайкина от партии «Коммунисты России».

Ранее в качестве кандидатов зарегистрировали Валерия Шанцева («Единая Россия»), Александра Бочкарева («Справедливая Россия») и Александра Курдюмова (ЛДПР).

Напомним, что на пост губернатора претендовали 12 человек. Виктор Растеряев (партия «Родина») в установленный законом срок документов на регистрацию не представил, а Анна Степанова, выдвинутая «Республиканской партией России - Партия народной свободы» сняла свою кандидатуру.

Необходимое количество подписей муниципалов не набрали Владимир Буланов (КПРФ), Александр Быков («Российская партия пенсионеров за справедливость») и Виктор Зайденберг («Гражданская Сила»).

Подписи муниципалов собрали семь кандидатов: Александр Курдюмов, Александр Бочкарев, Максим Сурайкин, Валерий Шанцев, Михаил Кузнецов, Рустам Досаев («Гражданская платформа») и Андрей Завьялов («Партия Великое Отечество»).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно