Примерное время чтения: 1 минута
36

Владимир Путин провёл в Нижнем Новгороде совещание о развитии нефтехимии

Премьер-министр России Владимир Путин провёл в Нижнем Новгороде совещание по вопросу «О развитии нефтехимии». Об этом сообщается на сайте председателя правительства РФ.

Председатель правительства предложил создать национальный центр развития химических технологий на базе одного из ведущих химических вузов страны.

«Сейчас мы формируем инновационное ядро в российской высшей школе, создаем федеральные и национальные исследовательские университеты. Думаю, что нужно выбрать один их ведущих химических вузов страны и проработать вопрос о создании на его базе национального центра развития химических технологий», - сказал премьер.

Другой важнейшей задачей Владимир Путин назвал освоение выпуска новых высокотехнологичных материалов для применения в строительстве, дорожном хозяйстве и других отраслях экономики. Ключевым вопросом обеспечения конкурентоспособности отрасли, по мнению премьера, является снятие всех инфраструктурных ограничителей и административных барьеров для создания новых перспективных перерабатывающих комплексов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно