Примерное время чтения: 2 минуты
75

За прямыми выборами скрываются неуспешные руководители, - Валерий Шанцев

За прямыми выборами чаще всего скрываются неуспешные руководители. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе встречи с журналистами «АиФ-НН» в пресс-центре еженедельника.

По его словам, всенародные выборы глав местного самоуправление пока остались только в Краснооктябрьском районе и Дзержинске.

- В том же самом Краснооктябрьском районе сложилась удивительная ситуация, прокомментировал Валерий Шанцев. - В 2005 году этот район был районом с высоким уровнем развития: у него комплекс финансовых, экономических и социальных показателей был в первых 15-ти. А через 5 лет он стал иметь очень низкий рейтинг, и оказался в числе 15-ти последних. Причем я посмотрел, он (глава района – прим. ред.) первые то два срока нормально работал, а третий уже, видимо, понял, что ничего не надо делать. И все провалил, чего достиг. Этот пример как раз и говорит, что нормальному руководителю ставить себя под контроль не опасно, не больно.

По словам Валерия Шанцева, в ряде районов наблюдается такая ситуация, что главы районов, которые проиграли в 2005 году, опять хотят вернуться во власть сейчас. Причем, «большинство не смотрит на оценки и почему тогда не избрали».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно