Примерное время чтения: 2 минуты
65

Проблемы решаем вместе

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. Аргументы и факты - Нижний Новгород 27/04/2010

Одной из главных тем обсуждения стала инициатива о проведении в регионе открытых общественных слушаний по наиболее важным вопросам и проблемам.

Как отметил председатель регионального совета ВСМС, Александр ВАЙНБЕРГ, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, в том числе на общественных слушаниях будут обсуждаться и наиболее важные законопроекты.

- Всероссийский совет местного самоуправления является хорошей дискуссионной площадкой для рассмотрения вопросов регионального и местного значения. Когда та или иная проблема обсуждается всенародно, это позволяет принять наиболее точное, взвешенное решение. Очевидно, что чем более широким будет обсуждение, тем лучше будут его результаты, - сказал он.

В настоящее время региональные отделения ВСМС созданы в 76 регионах России. В состав нижегородского регионального совета ВСМС входят депутаты Государственной думы РФ, Законодательного собрания, земских собраний и городских дум, представители органов местного самоуправления, общественных организаций и объединений.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно