Примерное время чтения: 2 минуты
129

ВТБ финансирует НПО «Микроген»

Банк ВТБ

Нижний Новгород, 21 марта – АиФ-НН. Банк ВТБ открыл кредитную линию предприятию Минздрава России ФГУП «НПО «Микроген» в размере 2 млрд рублей сроком на 3 года. Кредитные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности компании, а также на модернизацию и технологическое обновление крупнейшего отечественного производителя иммунобиологических препаратов.

Помимо кредитования ВТБ предоставляет предприятию широкий спектр банковских услуг, в том числе расчетно-кассовое обслуживание и гарантии в рамках генерального соглашения с компанией на сумму до 2 млрд рублей.

Член правления банка Валерий Лукьяненко отметил: «Сотрудничество банка и НПО «Микроген» носит системный долгосрочный характер и является значимым для обеспечения национальной системы здравоохранения современными эффективными и безопасными лекарственными препаратами».

Первый заместитель генерального директора по экономике и инвестициям НПО «Микроген» Григорий Потапов подчеркнул: «Достигнутые долгосрочные соглашения с одним из крупнейших российских банков, включающие данную кредитную линию, позволят нам повысить эффективность управления финансовой деятельностью компании и продолжить реализацию намеченных амбициозных планов по модернизации основных производственных площадок и привидению их в соответствие стандартам GMP».

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно