ООО «Этуаль», владеющее торговым комплексом «Карповский», попросило Нижегородский арбитражный суд еще об одной отсрочке по делу об освобождении участка . Срок действия первой отсрочки истек 20 февраля, но участок так и не освобожден.
В 2018 году Арбитражный суд по иску министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области обязал компанию освободить территорию от торгового комплекса. После этого ООО «Этуаль» попросило суд об отсрочке, объяснив, что за две недели (этот срок фигурировал в решении) демонтировать и вывезти все конструкции невозможно. Минимущества выступило против, позицию ведомства поддержало ООО «Глобал Эстейт», которое планирует заняться комплексным освоением участка. Представители инвестора заявили в суде, что ООО «Этуаль» «злоупотребляет правом и пытается уклониться от исполнения вступившего в законную силу судебного акта».
Однако судья Бодрова Н. В. Предоставила компании отсрочку до 20 февраля 2020 года, но фирма не исполнила судебное решение. 5 марта заявку владельцев торгового комплекса на еще одну отсрочку вновь рассмотрит судья Бодрова Н. В. При этом уже сегодня должно быть возобновлено исполнительное производство по данному делу.
Суд признал кафе «Аквариум» собственностью России
Дело по иску о взыскании долгов с Александра Фролова передано в Москву
Нижегородский областной суд признал ведение лимита в 39 поездок законным
Новое решение Нижегородского районного суда о компенсации вреда подростку, которого незаконно удерживали в СИЗО, вступило в силу
Кому дадут компенсацию в связи с происшествием в нижегородском бассейне?