Примерное время чтения: 1 минута
76

Казахстан может начать сборку автомобилей ГАЗ

Нижний Новгород, 17 июня - АиФ-НН. В Казахстане может начаться сборка автомобилей ГАЗ. О перспективе проекта в ходе встречи с губернатором Нижегородской области высказался Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Казахстан в Российской Федерации Галым Оразбаков, сообщает Время Н.

«Продукция компании ГАЗ пользуется огромным спросом в Казахстане. Поэтому было бы целесообразно производить сборку этих автомобилей у нас», — заявил представитель Казахстана. По его словам, в республике освоен сегмент легковых автомобилей – вскоре в Казахстане будет открыто производство по сборке автомобилей Lada Granta. «Пора осваивать сегмент грузовых авто», — сказал г-н посол.

По словам Валерия Шанцева, политика компании ГАЗ «в этом отношении очень гибкая» и создание нового производства в Казахстане может стать реальностью. Он напомнил, что сборка автомобилей «ГАЗель» уже ведется в Белоруссии.

Напомним, что 15 июля на базе ОАО «Горьковский автомобильный завод» началось производство микроавтобусов Mercedes-Benz Sprinter.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно