Примерное время чтения: 2 минуты
187

В Нижнем Новгороде открылся III Международный бизнес-саммит

Татьяна Быкова / АиФ
Нижний Новгород, 10 сентября - АиФ-НН.

III Международный бизнес-саммит и всероссийский медиа-форум открылись на Нижегородской ярмарке, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В Нижегородскую область для участия в бизнес-саммите приехали представители 55 регионов России и более 50 стран мира. Все на саммите планируется участие более 6 000 человек.

Кроме того в рамках бизнес саммита открылся всероссийский медиа-форум, в четвертый раз организована работа Дома прессы. За два дня его работы пройдут 17 мастер-классов и круглых столов различной тематики.

Ранее сообщалось, что в рамках бизнес-саммита запланированы визиты делегаций из Японии, Бельгии, Германии, Великобритании, Ирана, стран Латинской Америки. Также на третьем бизнес-саммите впервые пройдет круглый стол по развитию российско-арабских отношений. В этом году ключевыми на форуме станут площадки для обсуждения крупнейших инвестиционных проектов, в том числе проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали.

«Мы должны все вместе - за счет развития реального сектора экономики и социальной сферы - повышать качество и уровень жизни людей. Это генеральный путь развития», - отметил глава Нижегородской области Валерий Шанцев на церемонии открытия третьего бизнес-саммита.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно